Трамп назвал Brexit "большим делом" и пообещал Британии торговое соглашение

Понедельник, 16 января 2017, 12:08

Новоизбранный президент США Дональд Трамп похвалил Великобританию за то, что страна решила отказаться от Евросоюза, который, по его мнению, находится на грани развала, и пообещал новое торговое соглашение как можно скорее.

Об этом он заявил в интервью Майклу Гоуву, сообщает The Guardian.

В интервью новоизбранный президент США пообещал быстро разработать торговое соглашение с Британией после выхода страны из ЕС и заявил, что понимает, почему британцы проголосовали за выход из блока.

"Вы посмотрите на Европейский Союз и на Германию. Преимущественно ЕС - в пользу Германии. Вот почему я думаю, что Британия очень умно поступила, проголосовав за выход", - сказал он.

Трамп во время интервью подчеркнул свою любовь к Великобритании и заявил, что другие страны могут последовать ее примеру и покинуть ЕС.

"Я считаю, что другие покинут (ЕС. - Ред.). Думаю, что держать все это вместе будет не так просто, как многие думают", - сказал Трамп.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, вероятно, будет первым лидером из стран-членов ЕС, которая посетит с визитом избранным президентом США Дональда Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.