Шульц раскритиковал Трампа и предостерег от отмены санкций против РФ

Среда, 1 февраля 2017, 09:32

Кандидат на пост канцлера Германии от социал-демократов Мартин Шульц раскритиковал президента США Дональда Трампа и предостерег от отмены санкций против России.

Об этом он сказал в интервью изданиям медиагруппы Funke, передает Еuractiv.

"То, что Трамп делает это противоречит Америке", - сказал он, добавив, что США как ни одна другая страна в мире всегда стояли на стороне свободы и демократии.

"Если Трамп ныне наносит удар по этих ценностях, то я скажу ему как канцлер: это не политика Германии и Европы", - заявил Шульц.

Обратившись к теме конфликта на востоке Украины Мартин Шульц отметил, что санкции против России могут быть отменены только в случае выполнения Минских договоренностей.

"Пока Минские соглашения не будут полностью выполнены, санкции не могут быть отменены. Мы должны очень ясно сказать Путину, что Россия обязана уважать и защищать международное право", - сказал он.

Отмечается, что это заявление внесло ясность относительно его позиции после избрания кандидатом на пост канцлера после того как в руководстве Социал-демократической партии Германии уже звучали заявления о необходимости ослабления или отмены санкций.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: