На встречу по Сирии в Астане в качестве наблюдателей приглашены представители США

Суббота, 11 февраля 2017, 17:33

На встречу по мирному урегулированию между сирийской оппозицией и представителями режима Асада, которая должна состояться в Астане 15-16 февраля, представители США приглашены в качестве наблюдателей.

Об этом со ссылкой на информацию МИД Казахстана сообщает российский "Интерфакс".

"На данную встречу в Астану приглашаются делегации Иорданского Хашимитского Королевства, правительства Сирийской Арабской Республики, представители сирийской вооруженной оппозиции, спецпредставитель генерального секретаря ООН Стаффан де Мистура, в качестве наблюдателей представители США", – цитирует агентство заявление МИД Казахстана.

Как известно, 15-16 февраля 2017 года в столице Казахстана планируется проведение очередного заседания высокого уровня в рамках процесса по урегулированию ситуации в Сирии.

Напомним, что на переговорах по мирному урегулированию в Сирии, которые прошли 23-24 января в столице Казахстана Астане Россия, Иран и Турция достигли договоренности относительно механизма мониторинга перемирия в Сирии.

Кроме того, российская делегация на переговорах в Астане передала представителям сирийской оппозиции проект конституции этой страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.