Евродепутаты предлагают Конгрессу США сотрудничать для противодействия Кремлю

Пятница, 17 февраля 2017, 09:43

Депутаты Европарламента обратились к коллегам в Конгрессе и Сенате США с призывом к совместной работе для противодействия Кремлю и укреплению трансатлантического партнерства.

Об этом говорится в письме евродепутатов, текст которого опубликован на сайте "Европейской правды".

В письме напоминается, что США и Евросоюз в 2014 году после российской аннексии Крыма выступили с единой позицией в поддержку Украины.

"Если бы США и Евросоюз – вместе – не заняли твердую позицию в защиту территориальной целостности, суверенитета страны и идеалов Майдана, это задание было бы значительно тяжелее", - говорится в письме.

Евродепутаты отмечают, что столкнувшись с реальным риском гуманитарной катастрофы, Украина надеется, что США и Европа будет действовать решительно и сообща.

"Обращаемся к вам, нашим американским коллегам и друзьям в Конгрессе с призывом работать с нами – вместе – делая все от нас зависящее для обеспечения того, чтобы Украина имела возможность идти путем мирного развития, процветания и безопасности", - говорится в письме.

"Действуя отдельно и ища договоренностей с президентом Путиным, ни США, ни любая страна или группа стран в ЕС не смогут обеспечить мир в Украине", - подчеркнули евродепутаты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: