Лавров не встретится с представителями администрации США в Мюнхене - МИД РФ

Суббота, 18 февраля 2017, 11:55

В МИД РФ заявили, что у главы российского Министерства иностранных дел Сергея Лаврова не запланированы контакты с представителями администрации США "на полях" Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Алексей Мешков, передает "Интерфакс".

"Контакты с представителями американской администрации в Мюнхене не предусматриваются", - сказал он журналистам в Мюнхене.

Мешков также сообщил, что Лавров на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Мюнхене обсудил вопрос формирования повестки дня заседания Совета РФ-НАТО (СРН).

"Затрагивалась тема наполнения формата СРН реальным содержанием, реальными практическими вопросами", - сказал замминистра.

Отметим, что сегодня в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майкл Пенс вспомнил о России исключительно в контексте агрессии против Украины.

По его словам, новая американская администрация считает, что Российская Федерация должна чувствовать ответственность за свои действия в Украине.

Как известно президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Германию для участия в Мюнхенской конференции по безопасности 17-18 февраля встретится с вице-президентом США Майклом Пенсом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: