На нормандских переговорах не было известно о признании РФ паспортов ОРДЛО

Суббота, 18 февраля 2017, 19:16

Указ президента России Владимира Путина о признании документов, выданных самопровозглашенной "властью" ОРДЛО, был подписан до начала переговоров в "Нормандском формате", однако делегациям не было о нем известно.

Об этом рассказали "Европейской правде" глава МИД Павел Климкин и другие участники переговоров, которые пожелали остаться неназванными.

"К сожалению, мы не знали об этом решении Кремля во время переговоров, тогда я бы принципиально иначе отреагировал на слова Лаврова о том, что он считает их (боевиков "ЛДНР") полноценными представителями", - заявил Климкин в общении со СМИ.

Другой собеседник ЕП отметил, что участники переговоров узнали об этом только в последние минуты переговоров, когда включили телефоны и получили сообщения.

Собеседники ЕП уверены в том, что совпадение времени публикации с "Нормандськими переговорами" было сознательным шагом Кремля.

"Так же, как и с Авдеевкой, они поднимают ставки и хотят посмотреть на действия Украины и США", - рассказал информированный представитель МИД.

Напомним, на полях Мюнхенской конференции по безопаснсти 18 февраля президент Украины Петр Порошенко заявил, что признание Россией документов, выданных пророссийскими боевиками на оккупированных территориях Донбасса является "очередным доказательством российской оккупации и нарушения норм международного права".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.