В Германии представили загранпаспорт нового образца

фото
Четверг, 23 февраля 2017, 19:52

Глава МВД Германии Томас де Мезьер в четверг представил паспорт для поездок за границу нового образца.

Об этом сообщает Welt.

По словам министра, новый паспорт является более защищенным. Документ нового образца начнут выпускать с 1 марта. Паспорта старого образца будут действительны до окончания срока их действия.

 

Паспорт имеет обновленный дизайн и несколько меньше своего предшественника. Твердая обложка заменена на более мягкую, а первая страница с фотографией и данными владельца сделана теперь из поликарбоната, а не из ламинированной бумаги. Кроме того, на этой странице с правой стороны есть маленькое окошко, которое содержит информацию о владельце.

Внутренние страницы паспорта сделаны из нового защищенного от подделок бумаги с водяными знаками. При ультрафиолетовом освещении на средних страницах освещаются Бранденбургские ворота. На встроенном чипе сохранены биометрические данные владельца.

 

Цена паспорта практически не изменится - для лиц старше 24 лет он будет стоить 60 евро (паспорт предыдущего образца стоил 59 евро) за стандартный документ на 32 страницы. Для лиц, которые часто путешествуют, возможен вариант на 48 страниц за 82 евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: