Турецкие хакеры ответственны за кибератаку на сайт парламента Австрии

Вторник, 7 февраля 2017, 19:28

В парламенте Австрии заявили, что турецкая хакерская группа взяла на себя ответственность за недавнюю кибератаку, которая на 20 минут вывела из строя сайт парламента.

Об этом сообщает Reuters.

Пресс-секретарь сообщил, что группа "Aslan Neferler Tim" (ANT) (или Команда бойцов-львов), на сайте которых указано, что они защищают родину, ислам, нацию и флаг, заявили об ответственности за кибератаку.

Сообщается, что в воскресенье на своей странице в Facebook группа опубликовала скриншот, где изображено сайт парламента Австрии, который не работает, и добавила подпись к изображению:

"Наша реакция будет жесткой в ответ на расизм в Австрии против мусульман!"

Группа хакеров также заявила, что было осуществлено "операции" против Прокурдской Демократической партии народов, Центрального банка Австрии и австрийского аэропорта.

Представитель МВД заявил во вторник о том, что начато расследование в связи с кибератаками.

Напомним, в Вене от двух до трех тысяч человек протестовали в центре города против планов правительства Австрии запретить женщинам ношение паранджи, полностью закрывающей лицо, в общественных местах.

Ранее сообщалось, что недавно новая большая коалиция Австрии приняла решение о запрете ношения паранджи в общественных местах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.