В Греции на акции протеста вышли сотни пожарных из-за условий найма

Фото
Среда, 8 февраля 2017, 17:17

Сотни пожарных вышли на улицы Афин в среду, 8 февраля, в знак протеста против ограничений найма в государственном секторе, которые внедряются в соответствии с международными условиями спасения Греции.

Об этом сообщает The Associated Press.

Около 1000 пожарных скандировали: "Реальную работу сейчас".

Сообщается, что десятки демонстрантов направились к зданию правительства и разбили переднее окно.

"Правительство не выполняет свои обязательства. Правительство говорит, что не хватает денег в госбюджете", - заявил агентству один из пожарных.

"Много пожарных в Греции нанимаются по краткосрочным контрактам. Организаторы протеста говорят, что 4 тыс. пожарных из 12 тыс., которые были на пятилетних контрактах, которые истекают в четверг, опасаются того, что их контракты не будут продлены в связи ограничениями найма в государственном секторе", - отмечает издание.

 Фото AP/Thanassis Stavrakis
 Фото AP/Thanassis Stavrakis

Пожарные настаивают на том, чтобы быть включенными в льготный список по найму, который существует для других сил безопасности.

Ранее сообщалось, что в Греции фермеры, возмущенные повышением налогов, цен на газ и взносами на социальное обеспечение, начали общенациональные акции протеста в понедельник, 23 января.

Как известно, международные кредиторы Греции объявили о возобновлении финансовой помощи для облегчения долгового бремени государства, которая была приостановлена в декабре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.