Британия потребует новых санкций против России из-за Сирии – СМИ

Понедельник, 10 апреля 2017, 08:32

Великобритания будет давить на своих западных партнеров с целью ввести новые санкции против России, если она не оборвет связи с президентом Сирии Башаром Асадом.

Об этом сообщает The Times.

По информации издания, глава МИД Британии Борис Джонсон, потребует введения "очень болезненных санкций" в ответ на химическую атаку в Сирии на прошлой неделе в результате которой погибли до 90 человек.

Предложение относительно санкций подготовлено к встрече министров иностранных дел стран Большой семерки, которая состоится 10 апреля.

Министр хочет, чтобы G7 приняла совместную декларацию о том, что Россия должна прекратить поддерживать режим Асада и вывести свои войска из Сирии".

"Если президент Путин откажется, против России будут введены новые санкции, в дополнение к тем, которые действуют в ответ на вмешательство в дела Украины. Их целью будет сделать жизнь очень сложным для правительственных чиновников", - пишет The Times.

Напомним, в субботу Борис Джонсон сообщил, что отменяет свой визит в Москву из-за ситуации в Сирии.

"Я не поеду с визитом в Москву в понедельник, 10 апреля. Мой приоритет - переговоры с моими коллегами по G7 по Сирии и российской поддержки Асада", - заявил Джонсон.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.