Ле Пен призвала правительство немедленно выдворить подозреваемых в терроризме иностранцев

Пятница, 21 апреля 2017, 11:57

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен после атаки в Париже призвала правительство немедленно выдворить всех иностранцев, которых подозревают в терроризме.

Об этом сообщает Le Figaro.

"Вновь были атакованы полицейские. Офицеры нашей полиции были атакованы, потому что они являются символом государства", - заявила она в штабе кампании.

"Франция была атакована не за то, что она делает, а за то, чем она является", - добавила Ле Пен.

По ее словам, ответ на нападения должен быть тотальным. При этом она раскритиковала "левые правительства" за их политику в течение десяти лет.

Лидер ультраправых в качестве ответа на последнее нападение призвала правительство "вернуть границы в Шенгенской зоне" и немедленно выдворить иностранцев, подозреваемых в терроризме.

Напомним, в Париже на Елисейских полях в четверг вечером произошла перестрелка, в результате которой был убит полицейский и ранены двое его коллег. Нападающий был убит. Ответственность за нападение взяло на себя "Исламское государство".

Нападение произошло за несколько дней до первого тура президентских выборов во Франции. Кандидаты в президенты Марин Ле Пен, Эммануэль Макрон и Франсуа Фийон отменили предвыборные мероприятия, запланированные на пятницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: