Рада ратифицировала соглашение об экономическом сотрудничестве с Хорватией

Среда, 17 мая 2017, 12:19

Верховная рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и Хорватии об экономическом сотрудничестве, которое было подписано в Киеве 27 марта 2013 года.

Об этом сообщает пресс-служба ВРУ.

"Соглашение направлено на развитие партнерских взаимовыгодных отношений между Украиной и Республикой Хорватия в экономической сфере, создание благоприятных условий для осуществления торговли между субъектами хозяйственной деятельности двух стран путем налаживания контактов между деловыми кругами, содействие участию в выставках, ярмарках, организации деловых мероприятий, семинаров, симпозиумов и конференций", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Сообщается, что договаривающиеся стороны соглашаются образовать совместную комиссию по вопросам экономического сотрудничества.

По словам заместителя министра экономического развития и торговли Натальи Мыкольськой, за 2016 год экспорт товаров и услуг из Украины в Хорватию составил более $40 млн.

"В 2016 экспорт товаров и услуг из Украины в Хорватию составил $40,8 млн (увеличился на 42,7%). Соглашение об экономическом сотрудничестве будет способствовать увеличению украинского экспорта", - цитирует слова Мыкольськой Минэкономразвития.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.