В Британии после теракта объявили высший уровень террористической угрозы

Среда, 24 мая 2017, 07:38

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй объявила о высшем уровне террористической угрозы, что означает вероятность новой атаки, улицы страны будут патрулировать военные.

Об этом сообщает The Guardian.

Мэй заявила, что она не хочет "чрезмерно беспокоить" людей, но военнослужащие будут присутствовать на публичных мероприятиях и в ключевых местах под полицейским командованием.

Нельзя игнорировать, добавила Мэй, что в Великобритании существует более широкая группа людей, которая может быть связана с терактом на арене Манчестера, а исполнитель теракта Салман Абеди мог работать в составе террористической группы.

Некоторые вооруженные полицейские, охраняющие общественные события, будут заменены военными. По плану кодовой операции Temperer, которая теперь вводится в действие, в поддержку полиции может быть размещено до 5000 военнослужащих.

В результате теракта в Манчестере погибли 22 человека, еще 59 получили ранения. По последним данным, пострадали 12 детей в возрасте до 16 лет. Террористическая группировка "Исламское государство" взяло на себя ответственность за содеянное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.