На встрече в "нормандском формате" в Берлине обсудят невыполнение Минских соглашений Россией - МИД

Понедельник, 29 мая 2017, 20:53

Первый заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко на встрече заместителей глав МИД стран "нормандской четверки" 30 мая в Берлине поднимет вопрос о невыполнении Россией Минских соглашений.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, передает УНИАН.

"Главная тема, безусловно, - это ситуация на Донбассе и обсуждения всего комплекса вопросов имплементации Минских договоренностей. С нашей стороны, несомненно, будет доведена информация по эскалации на Донбассе, о невыполнении Россией Минских договоренностей", - отметила Беца.

Также спикер украинского МИД сказала, что важной составляющей этой встречи будет введение французской стороны в курс дела в связи с избранием президентом Франции Эммануэля Макрона.

"Конечно, надеемся на какой-то результат для того, чтобы готовить на более высоком уровне встречу, но ... мы не сторонники проведения встреч ради встреч. Это все зависит от того, насколько эффективно пройдет эта встреча завтра и будет ли достигнуто какой-то результат", - отметила Беца.

"Для нас сейчас главное - это давление на Россию со стороны всех стран-членов"нормандской четверки"для того, чтобы Россия выполняла Минские договоренности", - подытожила Беца.

Напомним, в МИД Германии подтвердили, что 30 мая заместители министров иностранных дел Германии, Франции, Украины и России встретятся для обсуждения кризиса в Украине в рамках "нормандского формата".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: