Турция эвакуирует часть сотрудников посольства из Кабула

Среда, 31 мая 2017, 14:41

Турция эвакуирует часть сотрудников своего посольства в Кабуле после того, как здание было повреждено в результате теракта в центре дипломатического района.

Об этом сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает The Associated Press.

Чавушоглу призвал провести расследование, чтобы выяснить, как заминированный автомобиль смог попасть в защищенный дипломатический район Кабула.

По его словам, ни один из турецких сотрудников посольства в результате взрыва не пострадал. Он также сообщил, что во время теракта посол был в Турции.

Ранее сообщалось, что здание посольства Франции в Кабуле было повреждено в результате взрыва заминированного автомобиля в среду в столице Афганистана. В результате теракта получили ранения работники посольства Германии.

Напомним, в результате теракта в центре дипломатического района Кабула погибли по меньшей мере 80 человек, ранения получили около 350 человек.

Взрыв произошел в час пик утром в оживленной части афганской столицы, где находятся многие иностранные посольства и правительственные ведомства.

Афганские чиновники ранее заявили, что мощный взрыв стал "одним из крупнейших, что когда-либо происходили в афганской столице".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.