Банки снова отказались дать Ле Пен кредит на выборы

Четверг, 1 июня 2017, 16:31

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен запустила сайт, на котором собирает деньги на финансирование парламентской предвыборной кампании. Ни один французский и иностранный банк не согласился предоставить кредит ее партии.

Об этом сообщает RFI.

"Я запускаю сайт, который называется "Патриотический заем", чтобы попросить у всех наших избирателей одолжить нам денег, чтобы мы смогли профинансировать парламентские выборы, потому что нам снова отказали все банки", - заявила Ле Пен.

На сайте, запущенном Марин Ле Пен, объясняется, что "Национальный фронт" столкнулся с "крайне несправедливой ситуацией финансирования политических партий".

Чтобы привлечь потенциальных кредиторов, "Национальный фронт" предлагает "крайне выгодную ставку по кредиту: 3% годовых".

Щедрым кредиторам предлагают "эксклюзивные предложения". Кто займет "Нацфронта" более 15 тысяч евро, получит приглашение на мероприятие в присутствии Марин Ле Пен. Кто готов одолжить ультраправым более 75 тысяч евро, сможет поужинать с лидером партии.

Напомним, ранее банки Франции отказались кредитовать президентскую предвыборную кампанию Ле Пен.

В 2014 году Ле Пен получила кредит в размере 9 млн евро для финансирования своей кампании в Первом чешско-российском банке. Глава ультраправых тогда объяснила, что обратилась за кредитом в российский банк, поскольку французские ей отказали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.