"Укрзализныця" запустила поезд Ковель-Холм

фото
Понедельник, 12 июня 2017, 17:19

"Укрзализныця" запустила поезд сообщением Ковель (Волынская область) - Хелм (Польша).

Об этом сообщает сайт компании.

На маршруте будет курсировать современный рельсовый автобус производства польского концерна PESA. Поезд будет отправляться ежедневно из Ковеля о 11.53, время в пути – 2 часа 48 минут.

Поезд в составе двух вагонов рассчитан на 187 мест. Обслуживают пассажиров стюарды, владеющие польским языком. Стоимость проезда в одну сторону составляет 203 грн 68 коп.

 

Сообщается, что график движения согласовывался таким образом, чтобы было удобно осуществить пересадку пассажирам других поездов, следующих в Польшу.

В частности, есть возможность пересадки с поездов №667 Черновцы-Ковель, №96 Киев-Ковель, №83 Одесса-Ковель. Такой же возможностью пассажиры могут воспользоваться и при прибытии их Хелма в Ковель - пересесть на обратные поезда и пригородные поезда, которые отправляются из Ковеля.

В то же время польские железнодорожники позаботились, чтобы по прибытии в Хелм пассажиры смогли пересесть на поезда, курсирующие в Люблин, Замостье, Жешув и Варшаву.

Если маршрут Хелм - Ковель будет востребованным, то его могут продлить, чтобы жители еще двух областных центров - Ровно и Луцка - также могли путешествовать в Европу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.