В США проводят расследование против Трампа - Washington Post

Четверг, 15 июня 2017, 10:00

Специальный советник Роберт Мюллер, который следит за расследованием о роли России в выборах 2016 года, проводит допросы представителей разведки в рамках расширенного расследования, касающегося возможного препятствования правосудию со стороны президента США.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на чиновников США.

Как известно, еще в начале января Трамп лично получил гарантию от тогдашнего директора ФБР Джеймса Коми, что против него не ведется расследование. Однако, как отмечают источники издания, ситуация изменилась после того, как Коми был уволен.

По данным пяти источников, знакомых с ситуацией, нынешний директор национальной разведки Дэн Коутс, руководитель агентства национальной безопасности Майк Роджерс и экс-заместитель руководителя АНБ Ричард Леджетт согласились дать показания детективам Мюллера на этой неделе.

Сообщается, что расследование является тайным, поэтому непонятно, сколько человек были допрошены ФБР.

Агентство национальной безопасности США в своем заявлении отметило, что "будет полностью сотрудничать со спецсоветником" и отказалось предоставлять другие комментарии по этому поводу.

А Белый дом теперь отсылает по всем вопросам о расследовании относительно вмешательства России к личному адвокату Трампа Марку Кашовицу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.