Меркель ожидает, что Британия будет придерживаться графика по Brexit

Четверг, 15 июня 2017, 10:32

Канцлер Германии Ангела Меркель ожидает, что Британия будет придерживаться графика переговоров по Brexit, несмотря на то, что ее главный посол сказал об открытых дверях ЕС для Британии.

Об этом сообщает Bloomberg.

"Британский премьер-министр вчера вечером в Париже заявила, что хочет придерживаться своего графика", - заявила Меркель. "Мы согласны с тем, что говорит британская сторона", - сказала она.

Глава МИД Зигмар Габриэль повторил заявление, сделанное накануне министром финансов Германии Вольфгангом Шойбле, который заявил, что Великобританию примут обратно, если британцы решат, что хотят остаться.

По словам Габриэля, такое решение должны принять британский парламент и британский народ.

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции с премьером Великобритании Терезой Мэй заявил, что двери ЕС для Великобритании остаются открытыми, хотя вернуться будет и труднее ввиду того, что процедура Brexit уже началась.

Перед этим министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил, что Великобритания в случае, если передумает выходить из ЕС, найдет двери открытыми.

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй после выборов заявила, что переговоры по Brexit стартуют 19 июня, как и было запланировано ранее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: