Эсминец ВМС США столкнулся с судном у берегов Японии, 7 моряков пропали

фото
Суббота, 17 июня 2017, 09:36

Эсминец ВМС США "Фицджеральд" и филиппинское контейнерное судно ASX Crystal столкнулись в субботу утром у берегов Японии. Три человека получили ранения, семерых ищут.

Об этом сообщает Reuters.

ВМС США в обнародованном заявлении сообщили, что эсминец "Фицджеральд" столкнулся с торговым судном примерно в 2:30 утра по местному времени, за 56 морских миль от города Йокосука.

Три человека на борту эсминца получили ранения, среди них - командир корабля Брайс Бенсон, его состояние стабильное. Семеро моряков с американского судна пропали, их ищут. На борту филиппинского торгового судна находились 20 членов экипажа, никто не пострадал.

Серьезные повреждения эсминца ВМС США в результате аварии
Филиппинский контейнеровоз после аварии

В результате столкновения эсминец получил повреждения выше и ниже ватерлинии. По данным японской береговой охраны, часть корабля была затоплена и морякам пришлось отпомповывать воду. Однако угрозы, что эсминец может затонуть, нет.

Причины столкновения выясняются. Сообщают, что в районе аварии морское движение достаточно насыщено.

Эсминец "Фицджеральд" входит в состав эскадрильи из восьми кораблей, базирующейся в городе Йокосука. В феврале завершилась его модернизация стоимостью 21 миллион долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.