Белый дом подтвердил встречу Трампа и Порошенко

Вторник, 20 июня 2017, 07:41

Президент Украины Петр Порошенко в рамках рабочего визита в Вашингтон проведет ряд важных встреч с руководством США.

Об этом он сообщил во время общения с украинской общиной в Вашингтоне, передает Интерфакс-Украина.

Порошенко сообщил, что в ходе визита проведет встречу с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем США Рексом Тиллерсон, а также руководством Минобороны, министерства торговли и министерства энергетики США.

"У нас будет фантастическая программа. Очень важно, что встреча моя, как украинского президента, в Белом доме будет раньше, чем встреча Путина. Для того, чтобы все были вооружены информацией, чтобы никому не оставить шанса на несправедливость", - сказал президент.

По информации агентства "Интерфакс-Украина", во вторник утром президент Украины должен встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом, после этого у него состоятся переговоры с президентом США Трампом.

В Белом доме обнародовали предварительный распорядок Дональда Трампа, из которого следует, что во вторник утром президент США будет проводить встречу с советником по национальной безопасности Гербертом Раймондом Макмастером. Согласно распорядку, на встречу к ним на коротко присоединятся ( "drop-in") вице-президент США Майк Пенс и Петр Порошенко. Это произойдет в 11:00 по вашингтонскому времени (18:00 по киевскому).

Ожидается, что по итогам разговора с Дональдом Трампом Петр Порошенко пообщается с представителями СМИ.

Напомним, Петр Порошенко отбыл с рабочим визитом в США накануне.

Это третий визит Порошенко в Вашингтон как главы государства и первая его встреча с новым президентом США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.