Орбан: лидеры ЕС и Сорос хотят "мусульманской Европы"

Суббота, 22 июля 2017, 17:46

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что лидеры Евросоюза и венгерско-американский миллиардер Джордж Сорос стремятся к "новой, смешанной, мусульманизованной Европы".

Об этом он заявил в субботу во время своего визита в Румынию, сообщает ABC News.

Орбан заявил, что пограничные ограждения Венгрии блокируют усилия ЕС и Сороса по увеличению миграции мусульман в Европе.

По его словам, Венгрия, которая выступила против принятия мигрантов, которые "могут изменить культурную идентичность страны", останется местом, где "христиане Западной Европы всегда смогут найти безопасность".

Орбан, который захочет остаться на четвертый срок в апреле 2018 года, заявил, что в будущей кампании необходимо будет противостоять внешним силам.

"Мы должны противостоять мафиозной сети Сороса и брюссельских бюрократов. В течение следующих девяти месяцев нам придется бороться против средств массовой информации, которые им подчиняются", - заявил он.

Во время своего визита в Румынию Орбан также заявил, что Будапешт станет на защиту Польши, которой Евросоюз угрожает санкциями из-за противоречивой судебной реформы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.