Спецпредставитель Госдепа США и посол Йованович прибыли на Донбасс

фото
Воскресенье, 23 июля 2017, 15:01

Официальная делегации Государственного департамента США, которую возглавил специальный представитель по вопросам Украины Курт Волкер, прибыла в район проведения АТО на Донбассе.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Вместе с Волкером в состав делегации вошли посол США в Украине Мари Йованович, сотрудник Госдепартамента США Лейн Бал, военный атташе при посольстве США в Украине полковник Пол Шмитт и другие должностные лица.

 

Делегация посетила прифронтовую Авдеевку, где провела встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города.

"Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать - это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущая государство. Наша главная задача - восстановить целостность и суверенитет Украины. Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни", - заявил Волкер.

Представители делегации посетили отремонтированную школу и посетили Авдеевский коксохимический завод.

По словам Волкера, после визита в Украину он планирует провести встречи с представителями правительств европейских стран, для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с нашими союзниками.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.