Свободное движение рабочей силы между Британией и ЕС закончится после Brexit

Четверг, 27 июля 2017, 12:08

Свободное передвижение работников между Великобританией и Евросоюзом закончится, когда Великобритания выйдет из ЕС.

Об этом заявил британский министр по вопросам иммиграции Брэндон Льюис, сообщает ВВС.

"Свободное движение рабочей силы завершится, когда мы выйдем из ЕС весной 2019 года", - сказал Льюис.

Он также заявил, что новая иммиграционная система будет создана весной 2019 года. Великобритания выйдет из ЕС в марте 2019 года.

Льюис не стал детализировать, как правительство планирует управлять миграцией после Brexit, говоря, что это будет объявлено в так называемой "Белой книге" позже в этом году. Кроме того, иммиграционный законопроект пройдет через парламент в 2018 году.

Министр внутренних дел Эмбер Радд отметила, что Британия продолжит приглашать иностранцев, "которые могут принести пользу нам экономически, социально и культурно".

"Но в то же время наша новая система иммиграции позволит нам контролировать количество людей, которые приезжают сюда, давая общественности уверенность, что мы применяем собственные правила относительно того, кого мы хотим видеть в Британии, и поможет нам снизить миграцию до устойчивого уровня", - сказала она.

Напомним, переговоры по переходному соглашению, которое поможет предприятиям избежать серьезных потрясений после выхода Британии из ЕС, могут начаться осенью.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: