Глава ПА НАТО призвал Украину усилить борьбу с коррупцией

Понедельник, 3 июля 2017, 11:24

Парламентская ассамблея Организации Североатлантического договора (НАТО) призывает Украину усилить борьбу с коррупцией.

Об этом председатель ПА НАТО Паоло Алли сказал во время проведения 95-го семинара Роуза-Рота в Киеве, сообщает Укринформ.

"Мы знаем, что, поддерживая Украину, мы защищаем и себя... Наша позиция по Украине является четкой и крепкой - мы категорически осуждаем дальнейшую оккупацию Россией части территории Украины, поддерживаем евроатлантическую Украину", - сказал Алли.

В то же время председатель ПА НАТО призвал Украину активизировать усилия в проведении важных реформ.

"В частности, в борьбе с коррупцией и олигархическим влиянием. Несмотря на недавние достижения, Украине нужно еще многое сделать", - сказал он.

С 3 по 5 июля в Киеве проходит 95-й семинар Парламентской ассамблеи НАТО в рамках Инициативы Роуза-Рота. Он посвящен вопросам безопасности и стабильности в Украине и Черноморском регионе.

Программа Роуза-Рота основана в 1990 году тогдашним председателем Парламентской ассамблеи НАТО, сенатором Конгресса США Уильямом Ротом и конгрессменом Чарльзом Роузом.

Главной задачей программы является проведение семинаров, конференций, других форумов, связанных с проблематикой стран Центральной и Восточной Европы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: