Трамп заверил в сильной защите стран Балтии со стороны США

Вторник, 29 августа 2017, 08:37

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты сильно защищают Балтийский регион, особенно учитывая отношения североевропейских государств с Россией.

Об этом Трамп заявил на совместной пресс-конференции с участием главы Финляндии Саули Нийнистьо в Белом доме, сообщает The Voice of America.

"Мы очень защищаем этот регион", - заявил Трамп.

"Это все, что я могу сказать", - добавил Трамп. "Мы очень, очень защищаем. У нас там есть замечательные друзья, мы имеем там прекрасные отношения".

Он также добавил, что, по его мнению, Россия уважает Финляндию и он надеется, что Соединенные Штаты также развивать хорошие отношения с Россией.

"Я говорю это громко и четко, я говорю это в течение многих лет. Я думаю, что хорошо бы иметь прекрасные отношения или хотя бы хорошие отношения с Россией, это очень важно", - заявил Трамп.

Президент Финляндии заявил в свою очередь, что присутствие США и НАТО в Европе и в Балтийском море очень важна. Он также заявил, что были сделаны небольшие, но позитивные шаги по восстановлению диалога между НАТО и Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.