Глава Пентагона: США не исключают дипломатического разрешения кризиса с КНДР

Среда, 30 августа 2017, 18:45

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил в среду, что США не отказались от идеи дипломатического решения конфликта с КНДР.

Об этом сообщает Reuters.

На вопрос журналистов, исчерпали ли США дипломатические решения вокруг конфликта с Северной Кореей Мэттис ответил отрицательно.

"Мы никогда не исключаем дипломатических шагов. Мы продолжаем работать вместе, министр (министр обороны Южной Кореи, с которым Мэттис проводил встречу - Ред.) и я разделяем ответственность по обеспечению защиты наших народов и наших интересов", - отметил Мэттис.

Таким образом глава Пентагона не согласился с президентом Дональдом Трампом. За несколько часов до этого Трамп написал в своем Twitter, что разговоры не помогут решить конфликт вокруг Северной Кореи.

Напомним, Северная Корея запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо и упала в море.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал действия КНДР беспрецедентными, представляющими серьезную и смертельную угрозу для Японии.

Совет Безопасности ООН в своем заявлении "решительно осудил" запуск ракеты КНДР.

Президент США Дональд Трамп отреагировал на последний запускбаллистической ракеты из Северной Кореи, заявив, что все варианты ответных действий лежат у него "на столе".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.