Финская полиция прислала секретную информацию о визите Путина постороннему человеку

Понедельник, 7 августа 2017, 13:42

Внутренняя переписка финской полиции о визите президента РФ Владимира Путина по ошибке была отправлена постороннему человеку.

Об этом сообщает газета Iltalehti.

Жительница города Оулу получила по электронной почте сообщение с текстом, в котором, в частности, обсуждалось точное время прибытия вертолета Путина. Как пишет газета, речь идет о секретной информации. Кроме того, в переписке обсуждались передвижения президента Финляндии Саули Ниинистьо.

По словам женщины, она никоим образом не связана с полицией и не понимает, каким образом сообщение полиции попало к ней.

Эксперт по связям с общественностью из полиции Восточной Финляндии Арто Тюнккюнен заявил, что сообщение было отправлено по ошибке.

"Программа электронной почты Outlook работает таким образом, что все электронные адреса, на которые когда-либо направлялись сообщения, сохраняются в системе. То есть в данном случае не было отмечено, что сообщение было отправлено также гражданскому лицу", - сказал он.

В полиции также пояснили, что письма поступили женщине через девять часов после приземления вертолета Путина, то есть безопасности президентов ничего не угрожало.

В то же время глава полиции Восточной Финляндии Тайсто Хуоко попросил составить рапорт об инциденте.

Как известно, Путин посетил Финляндию 27 июля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.