Трамп и Ким Чен Ын, обозвав друг друга, обменялись взаимными угрозами

Пятница, 22 сентября 2017, 14:41

Президент США Дональда Трамп заявил, что "сумасшедший" лидер КНДР поплатится, как никогда ранее, в ответ на то, что Ким Чен Ын, назвав Трампа "психически больным старым дураком", пригрозил уничтожить его огнем.

Напомним, что Трамп на Генассамблее ООН 19 сентября сказал, что США готовы полностью уничтожить Северную Корею, однако надеются, что к силовым методам в конфликте с КНДР прибегать не придется.

Однако, 21 сентября, уже через несколько часов после того, как Трамп заявил о подписании нового указа об усилении санкций против КНДР, северокорейский лидер обозвал Трампа "психически больным старым дураком" и пригрозил уничтожить его огнем.

"Я обязательно и непременно обуздаю душевнобольного американского старого дурака огнем", - сказал Ким в своем заявлении, которое передало государственное информационное агентство KCNA, имея в виду Трампа.

Свое возмущение по поводу этого Трамп выразил сегодня в Twitter.

"Ким Чен Ын из Северной Кореи, который является очевидно сумасшедшим, и которому безразлично на голод или убийства своих людей, поплатится, как никогда раньше!", - написал Трамп.

Напомним, министр иностранных дел Северной Кореи предупредил, что Пхеньян может испытать мощное ядерное оружие в Тихом океане в ответ на угрозы военными действиями президента США Дональда Трампа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: