МИД рекомендует украинцам избегать массовых скоплений людей в Каталонии

Понедельник, 25 сентября 2017, 14:01

МИД Украины рекомендует украинцам, которые посещают автономную область Каталония, избегать массовых скоплений людей в связи с повышенной общественной активности в данный период.

Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

"В связи с повышенной общественной активностью, которая наблюдается в автономной области Каталония в течение последних недель и может иметь место в течение следующего месяца, рекомендуем избегать массовых скоплений людей", - говорится в сообщении.

В МИД также рекомендуют неукоснительно соблюдать правила пребывания иностранцев в Испании, в частности, иметь при себе оригиналы паспортных документов.

"Напоминаем, что в случае чрезвычайных ситуаций (в случае угрозы жизни или гибели людей) следует обращаться на "Горячую линию" Генконсульства +34 629 38 2936", - напоминает Министерство иностранных дел.

Как известно, во многих городах Каталонии на выходных состоялись уличные акции в поддержку проведения референдума о независимости.

Напомним, испанские власти взяли под контроль всю правоохранительную систему Каталонии, чтобы остановить проведение референдума о независимости 1 октября.

На этой неделе Испания взяла на себя контроль над финансами Каталонии, чтобы предотвратить использование средств для проведения референдума.

Президент Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что правительство Испании фактически приостановило автономию Каталонии и ввело чрезвычайное положение в регионе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.