Министры Каталонии взяли на себя функции директоров школ, где пройдет голосование

Пятница, 29 сентября 2017, 14:56

Министры образования и труда в правительстве Каталонии формально приняли на себя функции директоров школ и руководителей общественных центров с целью освободить их от ответственности за проведение в этих помещениях референдума 1 октября.

Об этом сообщает El País.

Министры Клара Понсати и Долорс Басса заявили, что взяли на себя функции директоров школ и руководителей общественных центров, где пройдет голосование.

Отмечается, что это временная мера, которая будет действовать до 7.00 2 октября.

Понсати подписала сегодня утром решение, согласно которому она берет на себя ответственность за учебные центры как руководитель департамента.

Со своей стороны, Басса подписала еще один документ, согласно которому она берет на себя контроль над 50 общественными центрами и общежитиями, которые будут использованы для референдума.

Как известно, в воскресенье в Каталонии должен состояться референдум о независимости от Испании. Официальный Мадрид обещает не допустить его проведения.

Подробнее о референдуме в Каталонии читайте в статье "Развод по-каталонски: сможет ли Мадрид остановить референдум и распад Испании".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: