Лейбористы не будут голосовать за закон о Brexit без внесения изменений

Вторник, 5 сентября 2017, 16:48

Оппозиционная Лейбористская партия Великобритании заявила, что не сможет голосовать за законодательство правительства по Brexit, пока не будут внесены поправки, которые исключат для  министров правительства возможность захватить полномочия парламента.

Об этом говорится в заявлении лейбористов, сообщает Reuters.

"Лейбористская партия вполне уважает демократическое решение о выходе из Европейского Союза... и поддерживает, чтобы на первое место были вынесены вопросы работы - с полным беспошлинным доступом к европейскому единому рынку", - говорится в заявлении.

"Но как демократы, мы не можем голосовать за законопроект, который позволит министрам правительства захватить полномочия парламента, чтобы уменьшить права людей на работе и уменьшить защиту потребителей и окружающей среды", - заявили лейбористы.

Сообщается, что парламент Британии начнет обсуждение законопроекта о выходе из ЕС в четверг, а уже в понедельник состоится голосование.

Напомним, Великобритания хочет вести непрерывные переговоры с Европейским Союзом, чтобы попытаться выйти из тупика с соглашением о "разводе" с блоком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.