В Британии разбили редкий суперкар стоимостью $ 2 млн

фото
Вторник, 24 октября 2017, 12:56

Редчайший суперкар стоимостью 1,5 миллиона фунтов стерлингов (около $ 2 млн) попал в аварию в британском графстве Западный Сассекс.

Об этом сообщает сайт местной полиции.

Автомобиль Pagani Zonda, который может разгоняться до 322 км в час, врезался в отбойник на трассе, получив значительные повреждения. Водитель автомобиля не пострадал.

 

В полиции не исключают, что водитель Pagani мог устроить гонки с другим спортивным автомобилем и не справился с управлением. Правоохранители просят свидетелей ДТП обратиться в полицию.

 

По информации британских СМИ, авто принадлежит британскому бизнесмену Питеру Сейвеллу, чья компания Saywell International занимается, например, поставками компонентов для авиационной промышленности.

Компания Pagani строила этот автомобиль по заказу Сейвелла, а через некоторое его модернизировали. Автомобилю, в частности, увеличили мощность до 760 лошадиных сил, а также изменили цвет кузова. За тюнинг бизнесмен заплатил 250 000 фунтов стерлингов.

Напомним, недавно британец разбил новый суперкар Ferrari 430 Scuderia стоимостью 200 000 фунтов (около $262 тысяч) через час после покупки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: