В Британии расследуют действия депутата-консерватора, который заставил помощницу покупать секс-игрушки

Понедельник, 30 октября 2017, 09:51

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй приказала расследовать заявление о недостойном поведении депутата-консерватора Марка Гарнье, который открыто признал, что просил помощницу купить для него секс-игрушки, а также называл ее непристойными словами.

Об этом сообщает The Guardian.

В британском Кабмине будут расследовать, нарушил ли депутат министерский кодекс после того, как признал, что просил свою бывшую помощницу покупать секс-игрушки, а также называл ее "sugar tits".

Консерватор не опровергает обвинения относительно событий, которые произошли в 2010 году, сделанные его бывшей помощницей Кэролин Эдмондсон.

Сообщается, что Гарнье дал Эдмондсон деньги, чтобы та приобрела секс-игрушки для его жены и для женщины, которая работает в его избирательном округе.

Он также заявил, что прозвище, которое он дал помощнице – не что иное, как ссылка на популярное комедийное шоу BBC Гэвина и Стейси, и что это не считается преследованием.

Как известно, Гарнье женат и имеет троих детей.

Ранее премьер Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что она очень обеспокоена заявлениями о сексуальных домогательствах депутатов в отношении женского персонала в парламенте.

Напомним, женщины в разных странах начали признаваться том, что их сексуально добивались, после скандала в Голливуде, в центре которого оказался продюсер Харви Вайнштейн.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.