Первое украинское консульство переходит на интернет-запись вместо "живой очереди"

Среда, 15 ноября 2017, 12:19

Посольство Украины в Чехии первым из украинских диппредставительств за рубежом внедряет систему онлайн-записи для посещения консульского отдела.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис.

"Рад сообщить вам, что с 20 ноября этого года, после проведения тестовых испытаний, в Праге начнет работать электронная система управления потоками посетителей МИД Украины, с помощью которой вы сможете дистанционно через интернет зарегистрироваться для посещения консульского отдела в удобное для вас время", - написал он.

По его словам, консульский отдел посольства Украины в Чехии является первым консульским подразделением за границей, в котором введена такая разработанная в МИД Украины услуга.

"Таким образом, отныне во избежание ожидания в очередях вы сможете выбрать день и время, а также нужную вам услугу с помощью соответствующего веб-модуля, прийти в консульство в определенное время и без лишних ожиданий решить свой вопрос", - отметил посол.

В то же время возможность записи через соответствующий терминал в консульском отделе непосредственно в день посещения останется.

Запланировать визит консульского отдела посольства Украины можно по ссылке: http://registration.mfa.gov.ua/qwebbook/index.jsp

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: