Суд в Италии отклонил изменение меры пресечения на домашний арест нацгвардейцу Маркиву

Четверг, 16 ноября 2017, 15:06

Суд в Италии отклонил ходатайство нацгвардейца Виталия Маркива об изменении меры пресечения на домашний арест.

Об этом сообщил в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, обнародовав скрин своего письма, направленного министру иностранных дел Италии Анджелино Альфано.

"В связи с отклонением судом ходатайства В.Маркива об изменении меры пресечения на домашний арест, направил письмо уважаемому министру иностранных дел Италии - с целью обратить внимание на факты и призвать к объективному и беспристрастному суду", - написал он.

В письме Аваков отметил, что ему кажется, что прокуратура Италии оставляет без внимания предоставленную ему информацию по определению позиции Маркива, который уже четыре месяца остается в тюрьме за то, чего не совершал.

"Между тем итальянская пресса успела объявить моего соотечественника "убийцей итальянского журналиста", подпитывая предубеждения и негативное отношение к Украине и украинцам", - написал он.

Глава МВД призвал Альфано "обратить особое внимание на дело Маркива, чтобы избежать спекуляций и сплетен, которые могли бы нанести ущерб развитию дружественных отношений между нашими странами".

Как известно, полиция Италии арестовала гражданина Украины Виталия Маркива по подозрению в причастности к гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли и его российского партнера Андрея Миронова 2014 года в Славянске.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: