Вступление Украины в ЕС поддерживают уже 56% украинцев, в НАТО – более 43%

Среда, 22 ноября 2017, 15:41

Вступление Украины в Европейский Союз поддерживают уже 56,2% опрошенных украинцев, более 43% выступают за вступление в НАТО.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного усилиями четырех социологических компаний Центр социальных и маркетинговых исследований SOCIS, Киевский международный институт социологии, Социологическая группа "Рейтинг" и Центр Разумкова при поддержке Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" с 28 октября по 14 ноября 2017 года.

Согласно данным, в общественных настроениях сохраняется поддержка населением задекларированного властью курса на евроинтеграцию и вступление в НАТО.

Так, вступление в ЕС поддерживает убедительное большинство населения (56,2%), а у вступления в НАТО гораздо больше сторонников (43,2%), чем противников (33,3%).

Если говорить о видении дальнейшего пути развития Украины, то в настоящее время общество разделилось на сторонников интеграции с ЕС (44,9%) и сторонников собственного пути развития Украины (40%).

Ранее сообщалось, что большинство жителей Украины поддерживают вступление в Евросоюз, и по сравнению с маем 2017 года готовность населения проголосовать за вступление в ЕС возросла.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.