Путин заявил об агрессивном характере стратегии нацбезопасности США

Пятница, 22 декабря 2017, 14:09

Президент РФ Владимир Путин заявил, что новая стратегия национальной безопасности США имеет агрессивный характер.

Путин призвал это учитывать, сообщает ТАСС.

Он также заявил, что США нарушают Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. По его словам, Вашингтон ведет к разрушению договора, выискивая якобы нарушения со стороны Москвы.

Путин потребовал внимательно отслеживать изменение баланса сил в мире, особенно у границ РФ. По его словам, у России есть суверенное право адекватно реагировать на угрозы агрессивного развития военной инфраструктуры, в частности США в Европе.

"У России есть суверенное право и все возможности для того, чтобы адекватно и своевременно реагировать на подобные потенциальные угрозы. При необходимости прошу оперативно готовить и вносить обоснованные предложения по корректировке документов военного планирования, по повышению уровня обороноспособности страны".

Трамп признал Россию угрозой в новой стратегии нацбезопасности США. Администрация президента США заявила, что Россия вмешивается во внутренние политические дела стран во всем мире, и определила Москву как соперника.

Читайте также на сайте "Европейской правды": "Новая стратегия нацбезопасности США: "комплимент" России и приоритеты для Украины".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.