Правительство назначило заместителя министра здравоохранения по евроинтеграции

фото
Четверг, 11 января 2018, 12:11

Кабинет министров Украины принял распоряжение о назначении Ольги Стефанишиной на должность заместителя министра здравоохранения Украины по вопросам европейской интеграции.

Об этом говорится в сообщении на сайте Минздрава.

Новый заместитель министра будет отвечать за направления евроинтеграции и закупок лекарственных средств.

Ольга Стефанишина более 10 лет занимается адвокацией прав пациентов. Она является соучредителем, а с 2011 года – исполнительным директором благотворительного фонда "Пациенты Украины", объединяющей людей с различными заболеваниями в борьбе за право на жизненно необходимое лечение.

Ольга Стефанишина с и.о. министра здравоохранения Ульяной Супрун

Она является соавтором закона о передаче государственных закупок лекарственных средств международным специализированным организациям.

Фонд "Пациенты Украины" также участвовал в разработке закона "О лекарственных средствах", который упрощает и сокращает процедуру регистрации в Украине эффективных лекарственных средств, которые зарегистрированы и используются в странах с жесткими регуляторными процедурами.

"В должности заместителя министра Ольга Стефанишина продолжит работу по расширению доступа пациентов к лечению, а также выполнение ключевых обязательств Украины в рамках Соглашения об ассоциации с ЕС", - говорится в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.