Хорватия поддерживает евроатлантический путь Украины - министр обороны

Вторник, 16 января 2018, 17:31

Хорватия поддерживает Украину на пути евроатлантической интеграции и готова помочь в реформировании украинских Вооруженных сил.

Об этом заявил министр обороны Хорватии Дамир Крстичевич во время встречи с министром обороны Украины Степаном Полторак в Загребе, сообщает Tportal.hr.

"Республика Хорватия поддерживает евроатлантический путь Украины и территориальную целостность Украины и готова продолжать поддерживать Украину в укреплении и реформировании оборонной сферы и сферы безопасности, передавая собственный опыт", - заявил Крстичевич.

В свою очередь Полторак отметил, что у Хорватии в прошлом было много похожих проблем, с которыми сталкивается Украина с 2014 года.

"Хорватский опыт в восстановлении своей территориальной целостности, а также модернизация Вооруженных сил имеет большое значение для Украины", - сказал он.

Министры обсудили расширение двустороннего сотрудничества в сфере обороны, в том числе в области военно-технического сотрудничества, оборонной промышленности и подготовки и обучения.

Кроме того, Крстичевич и Полторак обсудили состояние глобальной и региональной безопасности и отношения между Украиной и НАТО.

"В современных условиях безопасности сотрудничество с Хорватией, как государством-членом Альянса, страной, преодолевшей внешнюю агрессию и возобновившей территориальную целостность, является крайне важным для нашей страны", - отметил Полторак после встречи.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.