Делегация россиян снова поедет в ПАСЕ договариваться о примирении

Четверг, 15 февраля 2018, 13:05

Парламентарии РФ в середине марта поедут в ПАСЕ для участия в заседании ad-hoc комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой, сообщает "РИА Новости".

"В ad-hoc комитете - это будет в середине марта - поедем, поговорим с ними еще", - сказал Толстой, отвечая на вопрос о следующей встрече парламентариев РФ с представителями ПАСЕ.

Ранее глава международного комитета Совета Федерации РФ Константин Косачев заявлял, что 16 марта в Париже состоится следующее заседание рабочей группы по гармонизации работы органов ПАСЕ и Совета Европы с участием России.

Недавно стало известно, что Совет Думы РФ не утвердил перечисление взноса России на финансирование Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) за 2018 год.

Напомним, россияне хотят вернуться в ПАСЕ путем изменения в регламент.

Бюро ПАСЕ создало специальную группу, которая займется вопросом представления России в обоих уставных органах Совета Европы, то есть возвращением представителей РФ в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы.

На июньской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы может быть представлен проект решения об изменении правил и процедур ПАСЕ, утверждения которого требуют в РФ.

Читайте также на сайте Европейской Правды статью: "РФ по осени пускают: стала известна схема снятия санкций с России в ПАСЕ"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.