В Черногории оппозиция будет бойкотировать заседание парламента, на котором выступит Юнкер

Вторник, 27 февраля 2018, 18:50

В Черногории оппозиция, в том числе пророссийские силы, будет бойкотировать заседание парламента, на котором должен выступить президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Об этом сообщает телерадиокомпания RTCG.

О своих намерениях бойкотировать объявили партии Гражданское движение URA, Demos и пророссийский "Демократический фронт".

Лидеры двух первых партий встретились с главой представительства ЕС в Черногории Аивом Оравом и объяснили, что рады визиту Юнкера и их бойкот не имеет никакого отношения его выступлению в парламенте.

"Мы не посетим заседание нелегитимного парламента, сформированного по анти европейским принципам. Мы уважаем господина Юнкера и его визит нас радует, наш отказ от участия не направлен ​​против него " - сказал лидер гражданского движения URA Дратан Абазович.

Глава партии Demos Миодраг Лекич заявил, что причины бойкота работы парламента оппозицией неизменны - отсутствие свободных и честных выборов.

В "Демократическом фронте" в свою очередь заявили, что не хотят быть декорацией для Юнкера и демонстрацией того, что в Черногории есть парламентская оппозиция.

Как известно, балканское турне Юнкера пройдет с 26 февраля по 1 марта. Он посетит Белград, Подгорицу, Приштину, Сараево, Скопье и Тирану, а завершит поездку визитом в Софии, которая ближайшие полгода председательствует в ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.