В Германии выходцев из Украины и РФ осудили за миллионные махинации в сфере медицины

Понедельник, 5 февраля 2018, 17:19

В Германии суд приговорил девятерых выходцев из Украины и России, которых признали виновными в систематическом мошенничестве в сфере здравоохранения, что привело к миллионным убыткам.

Об этом сообщает Der Spiegel.

В понедельник земельный суд Дюссельдорфа приговорил к лишению свободы на срок от двух до семи лет девяти членов преступной группировки, основанной выходцами из бывшего СССР. "Каждый набивал карманы, как мог", - сказал судья Гвидо Нольтце.

Ранее немецкие СМИ сообщали, что около 230 фирм по уходу за больными и инвалидами создали систему координированной подделки счетов о предоставленных услугах. По сговору с пациентами и врачами эти фирмы выставляют счета за услуги, которые они на самом деле не предоставляли.

Общая сумма убытков в результате преступной деятельности группы в течение восьми лет, с 2008-го по 2016-й, составила не менее 4,7 млн евро. Суд распорядился конфисковать 1,8 млн евро. Поскольку большинство обвиняемых происходит из России или Украины, преступная группа стала известна под названием "украинско-русская мафия".

Главный подозреваемый, приговоренный к семи годам лишения свободы, должен также заплатить около 500 тыс. евро штрафа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: