Трамп пригрозил ввести пошлину на автомобили из ЕС

Воскресенье, 4 марта 2018, 10:52

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошлину на ввоз в страну европейских автомобилей, если ЕС повысит пошлины для американских товаров.

Об этом Трамп написал в своем Twitter.

"Если ЕС хочет еще больше увеличить свои и без того высокие тарифы и барьеры на пути наших компаний, которые ведут бизнес, то мы просто введем пошлины на их автомобили, которые свободно продаются в США", - написал он в Twitter.

При этом Трамп отметил, что европейцы мешают США продавать свои автомобили в ЕС.

"Большой торговый дисбаланс", - заявил Трамп.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп заявил о введении пошлин на импорт стали и алюминия в 25% и 10% соответственно.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал быструю и жесткую реакцию в ответ на введенные США торговые ограничения по стали и алюминию.

В Брюсселе заявили, что уже подготовили контрмеры относительно решения президента США Дональда Трампа о введении высоких тарифов на импорт стали и алюминия.

По данным Politico.eu, под "месть" могут попасть товары из политически чувствительных штатов для республиканцев, такие как мотоциклы производителя Harley-Davidson из Висконсина, апельсиновый сок из Флориды и виски из Кентукки, штата лидера большинства в Сенате США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.