Шансы найти живым пропавшего в Альпах немецкого миллиардера мизерны

Четверг, 12 апреля 2018, 11:18

В Альпах продолжаются поиски главы немецкого холдинга Tengelmann Group Карла-Эривана Хауба, пропавшего на горнолыжном курорте Церматт в Швейцарии в субботу, однако шансы найти его живым уменьшаются.

Как сообщает издание Berliner Morgenpost, на четверг запланирована новая поисковая миссия.

Спасение миллиардера осложняют погодные условия - на четверг метеорологи прогнозируют сильный ветер и снег в зоне поисков.

Как долго продлится поисково-спасательная операция, будет решать семья пропавшего. Стоимость одного дня поисков с вертолетом составляет более 25 тыс. евро.

"После трех-четырех дней нужно осознавать, что шансы выжить существенно падают", - отметил глава спасателей горнолыжного курорта Церматт Анйан Труффер. Хауб исчез еще в субботу.

Пропавший бизнесмен был очень искусным и опытным лыжником и альпинистом. Он имел с собой специальное устройство, которое позволяет отыскать лыжника, если тот попал под снежную лавину. С заряженными батареями устройство может выпускать сигналы в течение двух недель.

По словам Труффера, спасателям однажды удалось найти пропавшего лыжника живым через шесть дней, однако у него была теплая одежда и спальный мешок. Хауб же запланировал короткий маршрут и был в легкой одежде.

7 апреля 58-летний миллиардер, чья семья считается одной из самых богатых в Германии, поехал к пику Кляйн-Маттерхорн из отеля в швейцарском Церматте и пропал.

Tengelmann Group, куда, в частности, входит сеть строительных магазинов OBI, владеет 73 компаниями с оборотом около 30 млрд евро и более 215 тысячами сотрудников. Карл-Эриван Хауб возглавляет ее с 2000 года.

Бизнес семьи Хауб был основан в 1867 году. Его предки начинали с импорта кофе и чая и торговли колониальными товарами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.