В МИД Украины считают сожжение флага Польши провокацией спецслужб РФ

Среда, 4 апреля 2018, 15:16

Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар считает, что инцидент с сожжением польского флага у посольства Польши в Киеве является работой российских спецслужб.

Об этом он сказал журналистам в Киеве, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это откровенно глупая и, мне кажется, абсолютно ненужная провокация, которая была совершена, я более чем уверен, российскими спецслужбами. Нет среди наших даже самых радикальных элементов антипольских настроений", - сказал Боднар.

Он добавил, что все стороны заинтересованы в надлежащем обеспечении безопасности и быстрой реакции со стороны правоохранительных органов на подобные инциденты.

"Это были совершенно не убежденные люди, это не те, кто хотел выразить свое неудовлетворение состоянием отношений или политикой Польши. Это были откровенно заказанные "титушки", которые провели за 5 минут свою акцию и убежали. Никто не взял на себя ответственность, никто не подтвердил, что это была политическая акция", - сказал Боднар.

Напомним, 2 апреля перед посольством Польши в Киеве неизвестные сожгли польский флаг. Министерство иностранных дел Польши направило украинской стороне ноту протеста в связи с этим инцидентом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.