Убийство гражданки Украины в Черногории: отец подозреваемого говорит, что сын сдастся

фото
Пятница, 18 мая 2018, 10:55

Житель черногорского Котора Арсений Станович, подозреваемый в убийстве гражданки Украины Анастасии Лашмановой, вскоре явится в правоохранительные органы.

Об этом изданию Vijesti заявил адвокат Зоран Пиперович, которого нанял отец подозреваемого Зоран Станович.

"Я говорил с его отцом, который сказал мне, что он не знает, где его сын, хотя и пытается с помощью родственников связаться с ним. Если прокуратура будет возбуждать дело, его сын, конечно, обратится к прокурору", - сказал Пиперович.

Адвокат указал на то, что он спросил Зорана Становича, сможет ли он впоследствии передать сына следствию.

"Это в интересах и процесса, и его сына. Он сказал, что надеется и хочет связаться с ним как можно скорее, чтобы узнать, что произошло", - сказал адвокат.

Станович добавил, что его сын не связывался с ним с пятницы, 11 мая.

Как известно, в черногорском Которе вечером 11 мая было найдено тело Лашмановой с несколькими ножевыми ранениями. Полиция Черногории выдала ордер на арест Арсения Становича.

22-летний Станович и Лашманова ранее находились в отношениях, поэтому причиной убийства могла стать ревность.

Станович - бывший вратарь команды по водному поло местного клуба Primorac и национальной сборной. Его отец (до того, как сына заподозрили) возглавлял пограничную полицию аэропорта Тиват.

 

Анастасия Лашманова в Черногории руководила компаниями Mimoza Group и Sea Trade, которые занимаются созданием бизнеса и операциями с недвижимостью, в основном отелями и ресторанами.

Местные СМИ оценивают стоимость его имущества в 105 млн евро и указывают, что когда Лашманова приехала в Черногорию несколько лет назад, то сначала у нее был российский паспорт.

Компании Лашмановой владеют тремя ресторанами в роскошном комплексе Порто в городе Тиват на побережье Черногории.

Она также участвовала в противоречивых проектах реконструкции побережья и строительства ресторанов в Каменари. Еще украинка владела салоном красоты Femme Fatale, который был частью роскошного отеля Tre Canne в туристическом городе Будва.

По данным Kurir, к группе компаний Mimoza Group имеет отношение российский бизнесмен Валерий Задорин. Задорин является владельцем крупной российской компании "Арома". Он построил виллу в Тивате и владеет в Черногории яхтой под названием "Арома".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.