В четверг в Гааге представят промежуточные результаты расследования катастрофы MH17

Среда, 23 мая 2018, 13:22

Представители международной следственной группы (JIT), которая расследует катастрофу пассажирского самолета рейса MH17, представят 24 мая в Гааге промежуточные результаты расследования.

Как сообщает "Укрінформ", в совместной пресс-конференции примет участие председатель Службы безопасности Украины Василий Грицак.

"Во время мероприятия JIT представит некоторые промежуточные результаты расследования, и это потребует публичности", - заявили в Международной следственной группе.

Как предупредили организаторы, никаких сведений о подозреваемых в причастности к сбиванию малайзийского самолета рейса MH17 в небе над Донбассом обнародовано не будет.

17 июля 2014 года "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс МН17 Амстердам - ​​Куала-Лумпур, упал в захваченной Донецкой области - все 298 человек погибли.

В Международную следственную группу входят Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина. Главная цель следователей – найти виновников катастрофы и привлечь их к уголовной ответственности.

Суд над виновными в катастрофе "Боинга" пройдет в Нидерланадах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.