В Афинах не работают автобусы и троллейбусы из-за забастовки водителей

Четверг, 31 мая 2018, 09:59

В греческой столице в четверг не работают автобусы и троллейбусы в связи с 24-часовой забастовкой водителей, также ожидаются перебои в работе метро.

Об этом сообщает издание Ekathimerini.

Из-за забастовки также не будет автобусная линия к аэропорту Афин.

Работники пригородной железной дороги также приняли участие в забастовке, из-за чего поезда начали курсировать в 8 утра вместо обычных 5 часов.

Ожидаются также перебои в работе метро, ​​в том числе и на линии, ведущей в аэропорт.

Забастовка работников общественного забастовки проходит на следующий день после всеобщей забастовки, направленной против мер жесткой экономии.

Как известно, Греция договорилась с международными кредиторами на уровне экспертов о предоставлении дальнейшей финансовой поддержки в рамках Европейского стабилизационного механизма (ESM). При этом Афины возьмут на себя обязательства по продолжению реформ - от Греции требуют проведения еще более 80 мер.

В частности, Греция намерена начать воплощать новый перечень реформ "как можно скорее" - еще до 21 июня, когда состоится встреча представителей еврозоны в Люксембурге. В ответ Афины должны получить до 12 млрд евро.

Начиная с 2010 года Греции была предоставлена финансовая поддержка в размере около 260 млрд евро. Летом подходит к концу третья программа, принятая в 2015 году.

Греция стремится получить списание части долга и полноценно вернуться на международные финансовые рынки. Если так произойдет, то начиная с 20 августа Афины больше не должны будут соблюдать режим экономии, которого от Греции требовали международные кредиторы в рамках третьего пакета помощи и который привел к возмущению среди населения страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.