Сирия: Израиль нанес авиаудары вблизи столицы, Асад с авиацией РФ наступает на юге

Вторник, 26 июня 2018, 10:21

Израильские военные самолеты провели бомбардировку арсеналов вблизи международного аэропорта Дамаска.

Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Удары были нанесены из воздушного пространства оккупированных Голанских высот. Арсеналы и склады принадлежат лояльной режиму Сирии группировке несирийской национальности.

Информации о людских и материальных потерях нет. Системам ПВО союзников президента Сирии не удалось перехватить ракеты. Примечательно, что район международного аэропорта Дамаска неоднократно подвергался бомбардировкам израильскими военными самолетами.

Reuters со ссылкой на управляемые ливанской группировкой "Хезболла" СМИ передает, что сирийская армия захватила контроль над районом Лаха в северо-восточной провинции Дераа. "Хезболла" воюет в поддержку президента Сирии Башара Асада.

Захваченная зона включает в себя Буср Аль-Харири, который стал мишенью массированных бомбардировок авиации России и сирийского режима в течение нескольких дней.

Регион является политически чувствительным из-за его расположение вблизи Израиля и Иордании и существования соглашения о "деэскалации" между США, Иорданией и союзником сирийского правительства - Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: